Консультации / Кардиология

Мно

Маме сделали операцию на сердце около 10 лет назад (меняли клапан ), один из препаратов был назначен варфарин с уточнением что нужно поддерживать уровень мно 2-2,5 Сейчас назначен КСАРЕЛТО 20мг и уровень мно держится 1-1,15 Подскажите пожалуйста так и должно быть или необходимо менять дозировку или препарат
Препарат назначен не в соответствии с рекомендациями - при протезированных клапанах пациенту правильнее принимать варфарин, тем более что вы контролировали МНО и придерживались рекомендованного вам диапазона