Консультации / Неврология
Помогите разобраться с мрт
сделала мрт без направления.иногда бывают головные боли аж до тошноты,при болях иногда отекаю веки и болят глаза.к неврологу записалась только на следующую неделю.подскажите опасно ли это?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Для того что бы понять, действительно ли это очаги демиелинизации, необходимо динамическое наблюдение (через 6-12 мес) , желательно с контрастированием (для определения "активности" очагов). До посещения врач, по-контролируйте артериальное давление, имеются ли эпизоды повышения особенно при головной боли. Специалист соберет анамнез и на основании необходимых исследований будет яснее картина. Пока диагноза нет, есть некие изменения.