Консультации / Гастроэнтерология

Запор и густой кал у ребёнка 3 5 лет

Добрый день! Сыну 3,5 года, страдаем периодическими запорами, особенно после отпусков, недавно переехали на новое место жительства и опять началось, может не ходить по-большому дней 5, ставлю Микролакс, кал очень густой, как комок,даже плачет бывает, когда ходит в туалет, иногда может и сам сходить, но это редко, пропили Нормобакт 20 пакетиков, Дюфалак по 10мл примерно месяц, Хилак форте тоже месяц по 20 капель 2 раза в день. Воду пьём, рацион стараюсь чтобы был сбалансированный. Что можно сделать или дать ещё ребёнку? Спасибо.
Здравствуйте! Отруби по 1 чайной ложке, запаривая кипятком. Обратиться за медикаментозным лечением к очному гастроэнтерологу.