Консультации / Урология

Диета прикамнях

Здравствуйте! Мне удалили камень но врач диеты не назначил. Скажите пожалуйста какая диета будет по такому составу камня. 40% фосфат - магния амония (струвит), 40%карбонат-фосфат кальция (карбонапатит) 20%белок
К вопросу приложено фото
Камень по составу относится к группе фосфатов, соответствующую диету легко найдёте в интернете. При фосфатных камнях важно следить за анализами мочи и своевременно проводить лечение мочевой инфекции. И не забывайте про обильное питье - не менее 2.5 литров в сутки