Консультации / Отоларингология

Можно ли избежать отитов

Добрый день! Моему ребёнку 7 лет, с сентября стали посещать занятия по полаванью. С ноября начали болеть уши, то одно, то другое! ЛОР врачи ставят отиты. Так же у нас астма легкой степени и сколиоз I степени, хронический тонзиллит. Плаванье выбрали как самый оптимальный вид спорта, для спины, дыхательной системы и закаливание. Возможно ли как-то извести отиты, или все же нам попрощаться с бассейном?! Последний отит в декабре лечили с цефтриаксоном!
Да, конечно можно, но не думаю что это реально заочно, быстро и при посещении бассейна.