Консультации / Кардиология

Повышается диастолическое давление

Здравствуйте,помогите пожалуйста. У меня спустя 4 месяца после родов стало повышаться диастолическое давление 115/85, 120/90 сильные головные боли и днем и ночью, появился варикоз. Села на диету,полностью исключила сладкое,соленое,жирное. Каждый день сижу на зеленом чае с лимоном. Стало легче только когда по совету знакомых провела 4 курса по разжижению крови препаратом Эноксель. Головные боли прошли,но давление остается. Подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы узнать почему оно повышается,как найти причину?
Добрый день. Вполне логично, что, для начала, с Вашими жалобами нужно лично обратиться к врачу для проведения полноценного осмотра, сбора анамнеза и назначения багрово обследования: лабораторные анализы, ЭКГ. Указанные Вами цифры АД не являются ненормальными.