Консультации / Отоларингология

Острый катаральный средний отит

Здравствуйте! Острый катаральный средний отит у меня появился 4 дня назад, прямо с этого дня, я начал принимать лекарства, которые мне выписал доктор (отипакс). Принимаю уже 5 день, но острая боль в ухо все равно есть, начал принимать даже обезболивающее, но боль возвращается спусть 5-6 часов. Будьте добры, подскажите, что делать?! Может быть купить другие лекарства и долго-ли еще будет болеть ухо??? (Нужно ли делать прокалывание, чтобы избавиться от "жижки" в ухе??
Возможно, у Вас плохо работает слуховая трубы. Если это так. следует использовать деконгестанты (напр. Назол) и мукокинетики (напр. Синупрет).