Консультации / Отоларингология

Острый катаральный средний отит с 2х сторон

Поставили диагноз Аденовирусная инфекция с ( фарингоконъюнктивальная лихорадка,ринит, Острый катаральный средний отит с 2х сторон) назначили флемоксин по 0.25 2/3 таб 3 р 7дней зодак, тизин, полидекса, борный спирт и отипакс в ушки. ВОПРОС можно ли нам принимать флемоксин, т.к две недели назад был пропит курс сумамеда 5дней(от другого заболевания) и стоит ли принимать спрей в нос тизин и полидекса если у ребенка в связи с этим идет кровь из носа по 3 раза за ночь(близко расположены сосуды) инфекционист говорит флемоксин не пить капли помогут, а ЛОР требует обязательно принимать?????? ребенку 3 года P.S сильной боли в ушах нет, болит одно ушко при чихании
Здравствуйте. Не вижу смысла применять антибиотик. Тизин замените на риномарис детский. После сосудосуживающего орошайте полость нос Аква Марис классическим.
Спасибо большое за ответ!