Консультации / Отоларингология

Острый катаральный средний отит

Доброго дня! До нового года простыла, лечила насморк и кашель, были заложены уши. Вылет отложить не могла, поэтому перед полетом закапала нос сосудосуживающими каплями санорин. Но во время взлета в левом ухе всё равно начала стрелять, колоть и было ощущение движения в ухе. Закапала левое ухо каплями оттянул, они помогли пережить перелет. При посадке все симптомы повторились, пришлось капать повторно. Оба раза на ватке была кровь. Также на следующий день после прилета кровь была на подушке. Обратилась к врачу (в праздники работает дежурный лор). Он на меня накричал, сказал что кровь из уха не повод для обращения и отправил домой (говорит им запрещено давать даже рекомендации лечения) Посоветуйте, пожалуйста, чем начать лечение при таком диагнозе, чтобы не сделать хуже.
Паниковать Вам не нужно! Всё обязательно восстановится! Вам следует сейчас избегать попадания воды в уши, сильно не сморкаться и в течение недели применять ушные капли Нормакс.
Спасибо за рекомендацию, Виктор Николаевич! Буду восстанавливаться?