Консультации / Проктология

Алая кровь из заднего прохода

Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой, у мужа из з.п идёт алая кровь. Был у проктолога, диагноз - хронический геморрой. Прошёл год, в туалет ходит плохо, не часто. Раза 1-2 в неделю, уже 2 день идёт алая кровь из з.п. Температуры нет, не тошнит, болей нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обращаться что бы дали направление к проктологу в поликлинике?
Ректальные кровотечения при отсутствии каких-либо других жалоб чаще всего говорят о наличии геморроидальной болезни, осложнившейся кровотечением из внутренних геморроидальных узлов. Но нельзя исключать и другие причины. Точно можно сказать после проведения осмотра и ано-ректоскопии. А для диагностики причины запоров необходимо проведение ирригографии. Получить направление к проктологу можете у хирурга или терапевта поликлиники.