Консультации / Проктология

Кровь из заднего прохода при беременности

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, консультацией проктолога. У меня уже третий день идет кровь из ануса при дефекации, а также просто, когда тужишься. Я беременна - срок 16 недель. Сегодня была у гинеколога, по их части все в порядке, пошла к хирургу - он посмотрел - сказал, что геморроя нет, внешних трещин в прямой кишке тоже нет. Сказал делать колоноскопию или ложиться на стационар. И того, и другого крайне не хотелось бы. Кровь сама по себе не идет, только когда в туалете тужусь. Но очевидно, что изнутри кровь идет. Обильность кровотечения при потугах - как месячные алого цвета, только из анального отверстия. Что это может быть? Как можно диагностировать болезнь без колоноскопии?
Здравствуйте, обратитесь к профильному врачу-проктолу. Он выполнит пальцевое исследование и уточнит диагноз.