Консультации / Проктология

Кровь из заднего прохода

Здравствуйте! Сегодня с утра почувствовала позыв к дефекации, стул оказался достаточно мягким, а концу дефекации даже жидким. Вечером предыдущего дня я выпила 2 таблетки фурагина (по назначению врача - лечение от хронического пиелонефрита и цистита в фазе ремисси, до этого 15 дней уролесан по 2 капсулы в день), в инструкции к фурагину указан такой побочный эффект как диарея. Через некоторое время почувствовала еще один позыв к дефекации, стул оказался жидким увидела примеси алой крови в достаточном количестве, так же показалось наличие прозрачной слизи. Слизь в кале периодически появлялась и раньше, так же встречались частички не перевареной моркови, свеклы и яблок в оформленном кале. Болей в кишечнике не ощущается, присутствует не большое жжение в заднем проходе. Приблизительно с января месяца периодически присутствует ощущение распирания в желудке и отрыжка, не большой метеоризм. В январе было сделано ФГДС на котором обнаружены следы не большого поверхностного гастрита. Кровь в испражнениях впервые. К какому врачу обратиться? И каким может быть предварительный диагноз? Спасибо за внимание!
Доброго времени суток. Для начала к проктологу для осмотра заднего прохода и анального канала. после к гастроэнтерологу. Скорее всего надо выполнить колоноскопию для исключения патологических образований толстой кишки. С уважением Миракян С.С.