Консультации / Педиатрия

Прибавка веса на первом году жизни

Добрый день! Мальчик родился 3670, выписались 3550. Прибавка за 1 мес составила 1200, за 2 также, а за 3 всего лишь 500-600. Больше ничего не беспокоит, малыш активный, агукаем, изучает мир. Такое снижение прибавки это норма? И также в 3 месяце малыш стал хуже брать грудь, постоянно двигается и отвлекается.
Здравствуйте! Малыш растет, становится любопытным, это его отвлекает, но важно при этом не снижать частоту кормлений. Прибавка в весе у вас нормальная. Пока нет повода для переживаний. Продолжайте кормить малыша, если не берет грудь, предлагайте бутылочку, возможно так ему будет легче и интересней. И с 5 месяцев уже можно будет вводить прикорм. Растите здоровенькими!