Консультации / Педиатрия

Рвота у малыша первого года жизни

Добрый вечер! Сыну сейчас 8 месяцев. На ГВ. Прикорм с 5 мес. Сейчас у нас каши молочные, фрукты, овощи, творог не много пока. Вес сейчас 9800. В 7 мес. прибавка 400 гр, в 8 мес. 500. После введения прикорма периодически по вечерам обильное срыгивание или рвота. Сама не знаю как определить. Однократно. Много. Чувствует себя сынуля после этого хорошо. Температуры нет. Как-то было, что такое происходило четыре вечера подряд в течении недели. Потом пять дней не было. На прошлой неделе были случаи в четверг и пятницу. В выходные не было. Сегодня в понедельник опять было. Иногда вырвет сразу после кормления, иногда во время, а раньше было и через 1-2 часа после кормления. Стул после введения прикорма был не каждый день. Сейчас каждый день. Иногда правда может быть и через день. Но малыш спокойный. Спит хорошо. Активный. При этом все равно, как маму, волнуют случаи обильного срвгивания или рвоты. Я не знаю как определить правильно что это. Делали узи органов брюшной полости. Пищеводное отверстие диафрагмы 13.5 расширено, регистрируется умеренный гэр. Капрограмма все в норме.
Здравствуйте! Скорей всего это обильные срыгивания, которые могут наблюдаться в период активного роста зубов у малышей. Тем более, что у вашего сыночка отмечается незрелость пищеводного клапана, то есть срыгивание может возникнуть достаточно легко на фоне любой физ активности, при неправильном положении тела, если вы неловко подняли его на руки и надавили на область живота. На всякий случай покажитесь детскому гастроэнтерологу и неврологу. Растите здоровенькими!
Спасибо за ответ. Очень благодарна))))