Консультации / Педиатрия

Прибавка веса в первые месяцы жизни

Здравствуйте. Меня волнует прибавка веса моего малыша. В первый месяц при гв он прибавил 2200. Наш врач покачал головой, сказал, что это слишком. При этом малыш довольно подвижен, все анализы (в т.Ч. Кровь на сахар) в норме, и он не выглядит толстым, просто крупный (фото ниже, он и родился немаленьким - 3940). Старшая дочь тоже родилась крупной и прибавляла по 1.5 Кг первые три месяца (так же здорова). Наша бабушка (педиатр с большим стажем, на пенсии) говорит, что и такое бывает, такие вот у меня детки получаются (хотя мы с папой далеко не богатыри). Кого слушать - опытного или современного врача?
К вопросу приложено фото
Добрый день! если все анализы в норме, то переживать не стоит. Очевидно, что это такая Ваша особенность и особенность Ваших детей. Зачастую такие детки хорошо набирают, а ближе к году перестают это делать, пользуясь предыдущим запасом и вскоре сравниваются с сверстниками. Так что все хорошо, растите здоровенькими! С уважением, Екатерина Анатольевна