Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужно ли пить противогельминтные препараты

Здравствуйте. Недавно были в гостях. Позже выяснилось, что у их собаки аскариды. У нас маленький ребенок, он ползал по полу, гладил собаку. Скажите, нужно ли пить ребенку препараты от глистов? Есть вероятность того, что мы заражены?
Добрый день, нет такой вероятности, принимать препарат не нужно, если речь только об аскаридах. С уважением Климова Ю.А.