Консультации / Педиатрия

Скрипит зубами

Здравствуйте,доктор!У нас такая проблема:дочке 4 года,ночью она очень сильно скрипит зубами. Перед этим у нее напрягаются скулы,дыхание становится частым и,чуть ли не переходящее в храп.Иногда возникает такое ощущение,как-будто сейчас все зубы покрошатся. Начинаешь ее гладить и успокаивать все прекращается.От чего это может быть и пожалуйста,посоветуйте что-нибудь!
Здравствуйте! Часто дети скрипят зубами во сне от излишней эмоциональности, девочке что-то приснилось, мамины руки ее успокоили. Для исключения неврологического состояния, сделайте электроэнцефалограмму и обратитесь к неврологу, уверена, что у малышки все в порядке. Возможно ребенок хочет пить, и ее нужно тихонько разбудить и дать несколько глотков воды. Распространенное мнение многих родителей, дети, которых посещают детские сады, школы, что у ребенка глисты и он скрипит ночью зубами. Вы можете обратиться к педиатру, и вам назначат противогельминтное средство (например, вермокс или альдазол).