Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз у ребёнка

Здравствуйте! Дочке 2 года 10 месяцев, в кале обнаружены яйца аскарид в большом количестве. На фоне аскаридоза у дочки на животике были прыщики. Назначено лечение - БАД "Антигельминт" 3 дня по 1 таблетке 3 раза в день. Перерыв 7 дней и снова повторить. Я сама сначала купила пирантел, но давать самостоятельно не стала, решила к врачу пойти. Думала может ещё нужно что-то пить (сорбиты, антигистаминное, поливитами). Но больше ничего не назначили, спросила на счёт поливитаминов, врач сказал их можете пропить после лечения. Достаточно ли этого лечения, что нам назначили? Действительно сильный ли этот препарат? Нужны ли всё таки сорбенты, антигистаминное и когда пить поливитамины? 3 дня дочка пропила этот "Антигельминт".
К вопросу приложено фото
Добрый день! Антигельминт - травяной препарат. Он не включен в стандарты лечения ни мировые, ни отечественные. Хотя известно, что эти травы имеют противогельминтный эффект. Обычно назначают Мебендазол (Вермокс), Альбендазол (Немозол). Пирантел тоже можно, но появляется информация о формировании устойчивости к нему. Я бы предпочла медикаменты все же как более проверенный способ. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо! Я вот и сомневалась в этом препарате "антигельминт". Юлия Александровна, а поливитамины когда лучше пить? И нужны ли сорбенты и антигистаминное? Или можно без них?
Добрый день! Поливитамины - после лечения. Сорбенты - вряд ли, антигистаминные - при аллергических реакциях, обычно не требуются. Смотрите по ситуации. С уважением, Климова Ю.А.