Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ИФА к Анизакидам

Доброго времени суток! Обратилась к гастроэнтерологу с жалобой на горечь во рту. Ранее я обследовалась у другого гастро.-га. Лечили другие симптомы, диагноз Герб, панкреатит. По узи: дисфункция подж. железы., застой желчи с взвесивю. По Фгдс хронический гастрит, рефлюкс - эзофагид, недостачность кардии, уреазныйт тест +++. Вылечила Герб, панкреатит. Болел сильно желудок, пропила курс терапии от хеликобактера. После приёма антибиотиков начались опять проблемы с желчным, на сегодняшний день снова застой желчи + взвесь с перегибом шейки. Так вот, обратилась к врачу с жалобами на горечь во рту, доктор выслушав мои жалобы назначила ряд анализов ( приложила к письму). ИФА на гельминты 4 шт. Анизакид обнаружен кп = 1.5, в кале яйца глистов не обнаружено. Хеликобактер в кале спустя месяц после эрадикации слабоположительный. Назначено лечение: Де - нол 120 по 1 т. 4 раза в день до еды Урсосан 500 мг. 1т. На ночь 3 месяца Немозол 400 мг. 7 дней, однократно в день во время еды. Энтерол 250 мг. 1 кап. 2 раза в день - 10 дней Рио флора 400 2 кап. 2 раза в день. Вопрос в том, что я очень тяжело переношу противогельминтные препараты, а тут из аж 7 дней пить. Стоит ли верить ИФА на анизакиду? Может стоит пересдать анализ? Корректоре ли это лечение в данном случае по отношению к анизакиду. Мне страшно пить это 7 дней, при условии, что печень и так не в самом лучшем виде, недавно прошла 10 дней жесткий курс антибиотиков. Расчитываю на развёрнутый ответ, благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не стоит, это недостоверный анализ. Леченеи анизакидоза только механическое удаление при ФГДС, если там никого не увидели, значит их нет, тем более, что они живут у человека всего несколько месяцев.
Я благодарю Вас за отклик! Почему ИФА на этот гельминт обнаружен, с чем это связано? Доктор меня уверяет, что лечить анизакид нужно, так как они быстро размножаются. Я в отчаянии (((
Это недостоверный анализ, поэтому интерпретировать его нельзя (лохотрон). Ваш врач - шарлатан, у человека анизакиды не размножаются и самостоятельно погибают в течении нескольких месяцев (если они вообще есть у Вас).
Я Вас благодарю!