Консультации / Терапия

Субфебрильная температура

На протяжении длительного времени (около 5 месяцев) наблюдаю у себя в дневное время суток субфебрильную температуру не более 37.2. Днем температура меняется от 36,9 до 37,1(чаще всего 37), иногда можно наблюдать 36,8 или 37,2 (короткие промежутки времени). Вечером, после 19:30 падает до нормальных значений. Утром всегда разная. Термометрия проводилась ртутным градусником (исправен). Обильной потливости ночью не наблюдаю. К утру могу немного вспотеть. Периодические боли в пояснице(не сильные). Пальпируется лимфоузел шейный справа, слева он меньше, но на узи они с двух сторон до 12мм(фото узи прикрепил). После первого похода к терапевту обнаружили в моче белок и много солей, отправили на узи почек (уз-признаки умеренных диффузных изменений в паренхиме обеих почек, кальцината левой почки до 0,3см) креатинин - 106, мочевая кислота в средних значениях. в свежем ОАМ солей и белка небыло, в анализе мочи по нечипоренко повышены эритроциты (1750). креатинин - 97. УЗИ брюшной полости - норма, кроме застоя желчи. Есть фото полного обследования (вич, гепатиты и др.) Флюорография от 08.10.18 - норма (ерунда с температурой началась раньше). После осмотра ЛОРом был поставлен диагноз катаральный синусит. Лечение назначенное врачом прошел полностью (Цефритаксон+капли+электрофорез), больше к лору не обращался. Из-за чего субфебрилитет не ясно. Что это может быть? Какие еще анализы можно сдать? Обследование пройдено огромное, но толком ничего не выявлено.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С учетом данных анализов- желательно сходить к урологу. При длительном сохранении субфебрильной температуры, лейкопении крови- посетите гематолога и ревматолога.