Консультации / Терапия

Амиксин при ОРВИ и гриппе

Добрый день, доктор! Подскажите, пожалуйста, почему может не помогать никаким образом "Амиксин" при ОРВИ и гриппе? Дело в том, что заболел "простудой" ("гриппом"): насморк, кашель, температура 37', слабость. Начал лечение "Амиксином", но абсолютно не заметил никаких улучшений даже после 4 таблетки. Курс был рассчитан на 6 таблеток (взрослая порция). Возможно ли такое, что есть несовместимость препарата с иммунитетом? Отказаться ли от приёма "Амиксина"? P. S. Вылечился другими средствами и препаратами. Спасибо заранее за Ваш ответ!
Добрый день. Да, такое возможно. Вы можете оценить самостоятельно возможную эффективность или неэффективность препарата (а также возможную безопасность или небезопасность), воспользовавшись поиском по активному действующему веществу (тилорон) в международных или отечественных крупных медицинских сообществах или библиотеках. После этого - решать вам с вашим лечащим врачом - принимать ли его или нет.