Консультации / Лекарственные препараты

Грипп

При сегодняшней эпидемиологической ситуации, врачи советуют принимать для профилактики амиксин, в нашем городе его уже нет даже на фарм складах, какие противовирусные препараты имеют аналогичные свойства, учитывая что вирус h1n1....Зараннее спасибо!
Здравствуйте! Действующее вещество Амиксина - тилорон, попробуйте поискать аналоги: Лавомакс, Актавирон, Тилаксин, Тилорам. Но ни у тилорона, ни у других противовирусных препаратов нет доказательной базы в области профилактики гриппа и других ОРВИ. Вся информация - это результаты немногочисленных исследований и данные самого производителя. Если вы не делали прививку, то сейчас уже особенно ничего для профилактики сделать нельзя.