Консультации / Эндокринология

Нужен совет эндокринолога

Добрый день! Мне очень нужен совет. Мне 54 года. Давно поселилась во мне мысль, что у меня проблемы с эндокринной системой. За последние лет пять мой внешний вид меня очень расстраивает. Волосы активно выпадают, стали очень сухими, истончились и полностью поседели, потеряли свою эластичность и блеск. Вся кожа превратилась в засушенный пергамент. Птоз кожи лица и наличие глубоких морщин давно превратил меня в бабку. С этого года обратила внимание, что на морозе сильно стали мерзнуть руки, до боли. Плюс нарушение сна. Наступило абсолютное безразличие к сексуальным отношениям с мужем. В начале менопаузы в 47 лет у меня на шее и на подбородке очень активно стали расти жесткие волоски. Сейчас этот процесс практически сошел на нет. Все эти симптомы и муж заставили меня сдать анализ гормон щитовидной железы. В итоге результаты моих анализов : Т3 - 4.1 Т4 -13.18 ТТГ - 1.12 Хотела бы спросить у Вас, нужна ли мне консультация эндокринолога с моими показаниями? И может ли в моем случае специалист помочь мне с моими симптомами?
Добрый день. У Вас есть проблемы женщины в постменопаузе ( это и есть гормональные нарушения - сниженный уровень эстрогенов). После соответствующего обследования гинеколог ( иногда и эндокринолог) при отсутствии противопоказаний сможет назначить Вам менопаузальную заместительную терапию.