Консультации / Отоларингология

Красное горло

Прошлой зимой заболел ангиной пропил курс антибиотиков и вроде все прошло, но покраснение горла осталось. После этого я очень часто болел бронхитами, орви, орз, каждые два месяца пил антибиотики. Последний раз болел бронхитом в октябре даже лег в больницу и опять же меня лечили антибиотиками. Вчера у меня немного заболело горло сверху с одной стороны, а уже сегодня горло болит сильно. Горло болит наверху выше язычка. К врачу пойду через неделю, подозреваю что мне опять выпишут антибиотики. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Острый вирусный фарингит на фоне хронического фарингита. Необходимости в приёме антибиотиков, я считаю, нет.