Консультации / Стоматология

У ребёнка появился свищ на десне 4 зуба после лечения пульпита прошло 2 месяца

После лечения зуба молочного 4 верхнего , был пульпит , лечили в два приема , но через 2 месяца появился свищ. Внешне зуб крепкий и устойчивый. Записались на приём к врачу , где и проходили лечение. Врач много всего наговорила и сделала снимок. Посмотрев , сказала корни почти растворились и так бывает что выходят в виде свища!!! По снимку показала что имел зуб постоянный уже прям скоро вылезти должен и этот выпадет , но я так думала , что они лет в 9 -11 вылазят на раньше.реьенку сейчас 6,5 ещё не выпал ни один зуб ! Врач сказала, что просто дома его прокалывайте и полоскайте, сохраняйте зуб пока он не беспокоит вас, типо воспаления нет! И отправила домой! А разве это не врачебная ошибка и её вина в том, что плохо пролечила зуб или плохо запломбировала каналы???? Объясните пожалуйста как быть и в чем правда!?
К вопросу приложено фото
По этому снимку ничего не видно. Нужен прикусной снимок. Четвёрки в норме меняются в 9-10 лет. Свищ прокалывать не надо. 99% надо удалять зуб и ставить несъёмный сохранитель места. Сделайте прикусной снимок, только по нему можно ставить диагноз.