Консультации / Стоматология

Исправление прикуса ребенку

Здравствуйте, у нас такая проблема: Полтора года назад начали носить аппарат твин блокс, т.к. у ребенка обнаружили дистальный прикус. Верхняя челюсть закрывала нижнюю чуть больше,чем нужно. Но нам и простым людям,не относящихся к медицине было это даже незаметно. Ребенку на данный момент 12 лет. За полтора года лечения посещали ортодонта каждые 6 недель, как положено. Все шло хорошо. Осенью хотели снимать аппарат. И вот,где -то с октября сначала нам сказали ,что днём можно уже не носит ,а надевать только на ночь. И через 6 недель показаться. За это время, пока не носили аппарат, заметили, что теперь ребёнок стал выдвигать нижнюю челюсть вперёд. Нам на консультации порекомендовали уже вообще не носит аппарат. Сейчас не носим полтора месяца, но у ребенка так и выдвигается нижняя челюсть вперёд. Челюсть находится то в правильном положении, то нижняя челюсть выдвинута вперёд. И когда ребенок кушает, то тоже выдвигает нижнюю челюсть вперёд, говорит,ему так удобнее. Мы в ужасе! Подскажите, пожалуйста, почему такое происходит? Что делать?
Здравствуйте! Без динамического осмотра я не смогу Вам подсказать. Может быть много совершенно противоположных причин. Срочно покажитесь хорошему детскому ортодонту. Почитайте о профилактике патологий прикуса у детей на моём сайте www.childentist.ru/for-patients/dentition/when-to-fix/