Консультации / Стоматология

Смена молочных зубов

Здравствуйте, у девочки смена молочных зубов началось в 5,5 лет. К 7 годам уже появились 4 постоянные зуба (резцы центральные и боковые снизу и сверху). Неожиданностью стало в 8 лет, раскаявшийся сильно верхний левый клык, в результате пришлось его удалить, т.к кровил и болел. Скажите, пожалуйста, не рано ли клыки стали выпадать, не повлияет ли это на смещение зубов?
Здравствуйте! К сожалению, не вижу Ваших фото. Конечно, верхние клыки должны меняться в 12-14 лет. Если они удаляются раньше времени, то надо срочно ставить сохранители места. Посмотрите сроки прорезывания на моём сайте www.childentists.ru/for-patients/childrens-dentistry/teething-table/