Консультации / Хирургия

Грыжа после операции

В 4 месяца сделали операцию на пахово мошоночную грыжу через 1.5 мне кажется что вылезла паховая когда малыш плачет я ему нажимаю на пах на место операции у него там бурчит что то когда малыш не плачет все в порядке. Что мне делать? Пройдет ли сама если не давать ему плакать? Второй раз очень страшно под нож ложиться
Здравствуйте. Возможно рецидив грыжи. Если нет показаний к экстренной операции, то думаю что к вопросу о повторном гружесечению можно подойти только после года. Обязательно необходим очный осмотр детского хирурга.