Консультации / Хирургия

Грыжа после операции

Была сделана операция по удалению косой паховой грыжи 11 дней назад. Грыжа была небольшая, в начальной стадии. Мне 46 лет, лишнего веса не имею. Осложнений после операции не было, но теперь вздутие в районе шва больше, чем было до операции. С чем это связано и должно ли так быть? Ещё подскажите, нужно ли физиолечение: УВЧ или фонофорез?
К вопросу приложено фото
На представыленных фото признаки раннего рецидива грыжи или формирования послеоперационной серомы. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к оперировавшему Вас хирургу. И чем скорее – тем лучше.