Консультации / Неврология

Межпозвонковая грыжа после операции

Добрый день!!! 17.09.2020 г. Проведена микродискэктомия L5-S1справа. Перед операцией были сильные боли, ночные судороги и онемение правой стороны до промежности и пятки. После операции боли исчезли. Сейчас, полное онемение еще не прошло, чувствую иногда комок нерва при сидении. Но два дня назад начались судороги ног и правой и левой. Но болей нет никаких целый день. Хожу практически целый день, сижу в пределах разумного. Нейрохирург говорит, что так может быть. Очень беспокоюсь не рецидив ли это? И нужно ли что - то принимать из препаратов?
1. если считаете что рецидив делайте МРТ поясничного отдела позвоночника 2. что касается целесообразности медикаментозного лечения - обратитесь к оперирующему хирургу