Консультации / Кардиология

Упал пульс антидепрессанты

Здравствуйте. Дело в том что с лет 16 была всегда синусовая тахикардия, даже в состоянии покоя пульс 90 иногда 100. Сейчас мне 22г. Страдаю невротическим расстройством , были панические атаки , пульс поднимался один раз до 180 (должны были удалять кисту гайморовой пазухи) под местной анестезией, в итоге операцию не стали проводить по причине слишком частого пульса , сказали проблемы с сердцем скорее всего и надо его проверить . Ложилась в больницу на обследования, сказали что сердце здорово но есть электросистолы и тахикардия) к тому моменту она была 110 в покое , но стоило только пройтись и все 140. Невролог назначил антидепресанты (атаракс месяц , и ципралект 6 мес. 10мг я пью уже почти 2 месяца) давление всегда было низкое 100 на 60 чувствую себя хорошо , но пульс начал опускаться до 60 в покое , что для меня совсем не свойственно . Могли ли антидепрессанты так повлиять на пульс или стоит проверять опять сердце ? Щитовидка и все анализы в норме , кроме чуть повышенного холестерина, рост 160 вес 55кг.
Здравствуйте! Конечно же это следствие того, что назначенная терапия приводит в порядок работа Вашей нервной системы и её контролирующие функции. Для собственного спокойствия ограничьтесь обычной электрокардиограммой. Другого обследования, на мой взгляд, не нужно! Всего Вам доброго.