Консультации / Кардиология

Повышенное АД

Антон владимирович!Помогите мне ,ибо я не знаю, что мне делать дальше! Мне 43 года, вес 64 кг, рост 164 см. После 1,5 мес. Приема пероральных контрацептивов (назначили для восстановления цикла) были скачки давления 190,180/100, затем после отмены вот уже 2 мес. Держится давление 150/90.Состояние ужасное: тошнота, головокружение, пульсация в висках, жжение в затылке. Мрт головного мозга: признаки ишемического микроинсульта.Упало зрение. Экг, узи сердца, почек, щитовидной железы, уздг бца без паталогий. По анализам крови ни холестерин, ни глюкоза не повышена, каулограмма в норме . Невролог пролечила актовегином, кавинтоном, пирацетамом, пульс 100 уд., Назначила конкор- он мне держит давление 110/70 и пульс на 60 (я пью его в микродозе 0,65). Но я понимаю, что это путь в никуда, какие мне нужно еще пройти обследования, чтобы определить что же мне делать дальше!
Почему в никуда, если есть АГ, её нужно лечить постоянно. Исходя из симптомов, возможно вам нужны антидепрессанты.
Огромное спасибо за быстрый ответ! Но вот почему я обратилась к вам, что кардиолог мне говорит,что у меня нет показаний для аг, мне не хотелось бы подсаживаться на препараты от давления(т.К. Толчок мне все-так дал регулон), конкор в дозе 0,65 не убирает пульсацию в голове, начала пить по 1,5. Просто очень хочется докопаться до истины и убрать эту причину. С уважением!
Чтобы ответить на вопрос, есть АГ или нет, можно сделать суточное мониторирование АД.