Консультации / Неврология

Панические атаки или повреждение позвонков?

Здравствуйте. Мне 43 года. В феврале 2012 года было много стрессов-незадолго до этого умер папа, мама с онкологией попала в больницу, умер любимый лабрадор. Кроме того, на балконе на голову мне упал тяжелый лист дсп в район темечка. Примерно через неделю вечером почувствовала себя плохо, нарастал страх смерти, давление скакало вверх-вниз, немели конечности, ступни и руки были мокрые....вызвала скорую, давление 160\100 и пульс 120. Пролечилась в кардиологии, где поставили диагноз артериальная гипертензия, прокапали физрастворы и актовегин с мексидолом. Вернулась домой, приступы повторялись. Пролечилась в неврологии, феназепам 1 т. на ночь, 10 иглоукалываний, милдронат мельдоний внутривенно. Вроде отошло. Через месяц опять все по новой. Давление, пульс, страх смерти и общее нарастающее беспокойство. Таких тяжелых приступов, какой был первый-не было, но страшно ужасно всегда. Пробовала пить все, что назначали - грандаксин, нервохель, афобазол, травы.... но в момент приступа помогает только анаприлин или капотен и фенозепам. Помогите понять, что происходит. Иногда странные ощущения -небольшие покалывания в голове, шея болит слева-сзади, затылок и шея горит. При повороте головы вправо иногда слышу хруст. Раньше (до удара по голове) такого не было. Прошла МРТ и проверила сосуды головного мозга-все в пределах нормы...
Здравствуйте! Вы пережили и сейчас переживаете очень сильные стрессы, + эта травма головы! С кардиологом отрегулируйте уровень Вашего артериального давления. В вашем случае не исключен прием антидепрессантов.