Консультации / Неврология

Дисциркуляторная энцефалопатия

Добрый день мне 28 лет. Очень вас прошу помочь мне разобраться в моей болезни. Начну с самого начала. В 2007 году родила, роды были тяжелые, беременность протекала тяжело, были обмороки. После родов через месяц, болела очень голова, потом все прошло, упала температура тела до 35 г, участилось сердцебиение. С каждым годом сердцебиение возрастало сначала 70уд, 80уд, 90 уд и так каждый последующий год что привело к тахикардии. В 2005 году попала к хирургу вырезали на пальце вену которая была в виде не большой опухоли точно уже не помню как это называлось. В 2012 году снова попала к хирургу в царапину на пальце занесла инфекцию, мне назначили антибиотик после которого мне стало очень плохо, сначала заболела печень, через два дня я не могла уже стоять, меня просто трусило и начались судорги, название антибиотика не помню так как некоторые выписки остались в другой стране и забрать их не представляется возможным. Через пол года после этого у меня начались проблемы с головой, мозги словно распирало и им как будто не хватало кислорода, стала часто кружиться голова. В 2013 после стрессовой ситуации на работе я пришла домой очень разбитой, через несколько дней пришлось вызывать скорую я не смогла встать с постели, голову словно магнитом тянуло к земле, ходить я почти не могла, меня сильно качало, в больницу я попала с очень низким давлением и пульсом 30 удв мин. После чего начались провалы в памяти я могла поговорить и не помнить об этом разговоре, после сна не знала как поднять руку или зашевилить ногой, вообщем тело иногда мне не подчинялось, координация движений была нарушена, появились первые приступы в виде сильного сердцебиения, нехватки воздуха, тошноты, головокружения, озноба и чувства страха. Все обследования и препараты приложу ниже которые успели пройти. После выписки несколько месяцев все было хорошо, но потом все началось сначала, кружилась голова, мучали приступы, стала агрессивной и память страдала, хотя помнила все что было давно , но то что говорили в данный момент вылетало напрочь и этот разговор я могла вспомнить через несколько месяцев, то есть я помню что разговаривала с этим человеком но не помню о чем . В 2014 в связи с обстановкой в стране не успела дообследоваться, переехала на север россии, первые пол года я была рада что чувствую себя хорошо и меня ничего не беспокоит, хотя плакала каждый день и очень много было стрессовых ситуаций, мне казалось что все болезни прошли, но опять через пол года она ударила с новой силой. Когда первично лежала в больнице голову после препаратов сильно распирало, у меня очень болели уши, было такое ощущение что у меня лопнут перепонки, было очень сильное давление в них. Вернусь обратно пока не забыла. Вообщем через пол года начала побаливать голова, появилась вялость, головокружение, нервозность, иногда не могла просто заснуть, засыпала через сутки, но это случалось редко. Начало распирать голову, появилась боль в лобной части, обезбаливающие не помогали , все это длилось пять дней, в затылочной части когда наклоняла голову назад как будто что то мешало, похоже было на оттек на четвертые сутки начались сильные приступы тошноты, глаза болели и стали красными, на пятые сутки я начала задыхаться меня шатало и мы поехали к врачу, давление в тот момент было уже 120 на 100 хотя нормальное мое 90 на 60. Мне сразу сделали укол магнезия внутривенно и попросили подождать. После разговора с неврологом мне поставили диагноз вегето-сосудистая энцефалопатия. Врач назначил уколы магнезия, мексидола и кортексина, а также троксевазин, микстуру кватера, и мексидол в таблетках, но таблетки не помогают, голова продолжает болеть опять начинается отечность мозга и подымается давление, колю магнезий только им и спасаюсь. Стала раздрожительной, веню во всем всех и вся, часто срываюсь на близких, память также страдает. Постоянно нахожусь в депрессивном состоянии, не могу сосредоточится, агрессирую, по телу пробегают судорги, бывает стою и ноги начинают трястись. Посоветуйте пожалуйста к каким специалистам необходимо обратиться, что делать если успокоительные не помогают, а наоборот вызывают обратную реакцию. Принимала тритико, мелитор, гидрозипам, афабозол, настойка кватера, вообщем не одно из них мне не подходит. Есть подозрения на остеохандроз шейного отдела, а также тахикардия переросла в синусовую аритмию. Помогите пожалуйста разобраться что со мной происходит, просто состояние ухудшается, не знаю что делать, просто крик о помощи. И как успокоиться если успокоительные не помогают. Какие обследования необходимо пройти.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ваше описание похоже на соматизированное расстройство, состояние, когда психологические проблемы и нарушения проявляются телесными жалобами. Подробный список возможных симптомов, чтобы вы почувствовали, что не одиноки есть в шкале SOMS-2 https://sites.google.com/site/openneuro/somatizirovannye-rasstrojstva. У вас по описанию есть довольно много, думаю, при расспросе найдутся ещё. По данным исследований и анализов, которые вам уже выполнили, изменений, объясняющих ваши симптомы нет - всё нормально. Вам нужен психиатр, который занимается невротическими расстройствами. Состояние лечится курсами антидепрессантов, а выбор препарата возможен только при личном осмотре. Успокоительных недостаточно. Желаю успешного решения вопроса.