Консультации / Хирургия

Уплотнение на шве

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, полтора месяца назад удалили гигантскую грыжу, путём установки сетки! В данный момент беспокоит уплотнение шва, размер около 10см на 10 см! Уплотнение в том месте, где сильнее всего затянут бандАж, который я ношу, не снимая, все полтора месяца! Также присутствует не большой отёк тканей в этом месте! Температуры нет, либо изредка, по вечерам, поднимается до 37-37.2 и через 15-20 минут всё приходит в норму! Как правило, температура поднимается после некой активности! Чувствую себя хорошо, лишь изредка понывает в месте уплотнения! На ощупь, создаётся впечатление, что это сетка! Хирург сказал что ставили самую жёсткую, ещё и две штуки! Вот я думаю, может отёк от бандажа, т.к. в этом месте он сильнее всего давит! Забыл сказать, после операции стояло два низковакуумных дренажа, один сняли при выписке, с него выделялось 2-3 грамма в сутки, другой снял перед НГ, т.к. с него за двое суток вышло меньше 7 грамм! Подскажите, как на вид и стоит ли забивать себе голову? Просто больница далековато, не хочется просто так ехать! Заранее Спасибо! С Уважением, Дмитрий
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Уплотнение связано с операционной травмой. Со временем должно пройти. Будьте здоровы!