Консультации / Хирургия

Уплотнение на шве

Здравствуйте! Мне 50 лет. 3 месяца назад мне удалили опухоль сигмовидной кишки. 5 дней назад появилось уплотнение на шве . Была у онколога,сказал что это внутренние швы. Но у меня не было ничего,а сейчас эта шишка болит и покраснение вокруг неё. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятнее всего, формируется лигатурный свищ (т.е. возникло воспаление вокруг шовного материала). Скорее всего, в ближайшее время это воспаление "вскроется" выделится немного гноя. Нужно показаться хирургу, он удалит нитку, на которую возникла такая реакция.