Консультации / Педиатрия

Прожилки крови у грудничка

Доброго времени суток! Ув. специалист, подскажите, пожалуйста! Ребенка смотрели 4 разных педиатра, мнения расходятся. Ребенку 5.5 месяцев, на ГВ и допаиваю кипяченой водичкой, вес 8.500, рост 69см. С 3 месяцев стали появляться прожилки крови в кале, сначала это было так: после того, как не какает 12 часов и более, начинал какать подряд 3-4 раза и во 2м - 3 кале прожилки крови в слизи много. Так было 3 раза за все время, при этом температуры не было, живот не вздутый, врач смотрел. И 4 раза маленькие точечки крови (еле-еле заметные) . С рождения беспокоили боли в животике и газы. Сейчас пукает без проблем, но перед тем как покакать и в течении дня иногда беспокоится и стучит ножками, начинает крутить ручки и учащенно дышать. Анализы крови всегда были в норме, в последнем только эозинофилы 6, гемоглобин 110, а остальное норм. Моча - норма Капрограмма слизь ++, лейкоциты 2-3 по слизи до 15, нейтральный жир ед., эритроциты ед., остальное в норме. Углеводов в кале 0.5 - 0.7, прописывали лактозар, от него запор и потом прожилки опять Паразиты - отр По моим наблюдениям: 1. Может ли это быть аллергия или непереносимость белка коровьего молока? Убрала все молочное, мучное, сладкое - крови не было, но кал был зеленая вода, молока у меня стало мало, стала добавлять привычные продукты, все восстановилось. Сейчас ем мучное, сладкое иногда, творог козий и молоко чуть-чуть в чай, прожилки появляются редко. Добавила сыр - много газов. 2. У меня у самой есть проблемы с ЖКТ: хронический холецистит и запор. Могут ли у ребенка быть проблемы при сбоях в моем пищеварении (после родов состояние ухудшилось) ? 3. Единственное, что мы еще не обследовали - это наличие трещин в анальном отверстии, у хирурга не были. Педиатр отрицает. Могут ли при отсутствии в копрограмме скрытой крови быть прожилки из-за трещинки? 4. Можно ли ставить АКДС? 4. Как вводить прикорм? В 4 месяца пробовала с кабачка, ел с удовольствием, но пучило, брокколи и цв. капусту не стал есть. Кашу гречневую безмолочную кушал хорошо, состояние ребенка было хорошее, но из-за орви убрала прикорм, потом сновапрожилки появились, педиатр запретила прикорм. Теперь не знаю с чего начать. Заранее спасибо.
1. Ребенок не получает коровье молоко. 2. Конечно. Предрасположенность передается. 3. Да, могут. нужно разбираться. 4. Не вижу причин отвода от прививок. 5. Прикорм начинают с овощей и мяса а каша не является прикормом вообще. Прикорм начинают давать с 6 месяцев, а вы уже надавали ребенку всего и при этом не подумали обследовать ЖКТ и в частности гепатобилиарную систему где у вас есть проблема{{{