Консультации / Педиатрия

Калл с прожилками крови у грудничка

Здравствуйте. Моему ребенку через неделю будет 3 месяца. Дня два назад он часто какал и последний раз с прожилками крови. Ночью плохо спал кричал. Днем капризничал, в туалет сходил без крови. А сегодня снова прожилка крови. Кормлю исключительно грудью, без прикорма. Что это может быть? И какие анализы и процедуры придется делать?
Здравствуйте! В первую очередь настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться с хирургом! Такие прожилки крови могут быть, как при хирургической патологии, так и при инфекционных заболеваниях. Но при инфекционных болезнях помимо прожилок крови в кале, ещё присутствует и повышение температуры и жидкий, частый стул. Надеюсь быть полезной! Всего Вам доброго!