Консультации / Гинекология

Эскапел

Добрый день! При ПА порвался презерватив, семяизвержение произошло в меня. Подмылась, через час приняла Эскапел. Читала, что очень много побочных эффектов происходит после принятия этой таблетки. Прошла неделя, ни одного побочного эффекта у меня нет. Овуляция прошла до ПА. Может ли быть такое, что просто повезло без побочного действия все прошло или стоит пройти осмотр у гинеколога? Месячные должны только через неделю прийти.
Здравствуйте. Может быть такое, что нет побочных эффектов. Но лучше на 5-7 день менструального цикла обратиться к гинекологу и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Эскапел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.