Консультации / Онкология

Покраснела кожа вокруг невуса

Здравствуйте! Ещё перед Новым годом заметил, что на спине воспалилась родинка. Красная кожа вокруг и есть небольшое уплотнение в покрасневшей области. До Нового года было прям сильное воспаление. Пошёл к дерматологу, он сказал, что невус ему не нравится, отправил к онкологу и выписал мазь Афлодерм. Так же сказал, что это не меланома. В направлении к онкологу написал: «доброкачественное новообразование туловища травмированное?» Мажу по сей день. Воспаление стало меньше, но ещё не прошло. К онкологу попаду 10 числа. Не помню травмировал ли я родинку или нет. Она не кровит, не болит. Скажите, правда доброкачественное образование и есть ли вероятность, что родинка перерождается или уже переродилась в злокачественную?
К вопросу приложено фото
Здрвствуйте. Ответы на ваши вопросы нельзя дать по фотографии. Вам необходима очная консультация.