Консультации / Онкология

Рецидивирующий невус

Здравствуйте, в июле удалила родинку на спине после того как ее случайна задела и чуть разодрала .. Обработали место йодом и держали слишком много ватку с йодом покраснела кожа вокруг родинке. поехали в клинику сделали дерматоскопию , осмотр все хорошо. удалили радиоволнами . И за особенности кожи на месте удаления появился келоидный рубец и маленькое пятно , связалась с врачем пришли на осмотр. После проведения дермотоскопий сказала что рецидивирующий невус , не удалила корень до конца .Родинка будет заново рости и лучшим решением будет хирургическое иссечение и гистопатологическое исследование. Назначали на следующую неделю. Такой вопрос обязательна стоит удалить , место иногда ноет .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам желательно сделать повторное иссечение с полноценной гистологией. Решение о повторном иссечении абсолютно правильное. невус травмирован, кожа имеет признаки химического ожога (йодом). В таких случаях показано повторное иссечение чтобы исключить не только рецидив, но и снизить риски малигнизации .
Консультация врача онколога на тему «Рецидивирующий невус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss