Консультации / Онкология

Рецидивирующий невус

Здравствуйте, в июле удалила родинку на спине после того как ее случайна задела и чуть разодрала .. Обработали место йодом и держали слишком много ватку с йодом покраснела кожа вокруг родинке. поехали в клинику сделали дерматоскопию , осмотр все хорошо. удалили радиоволнами . И за особенности кожи на месте удаления появился келоидный рубец и маленькое пятно , связалась с врачем пришли на осмотр. После проведения дермотоскопий сказала что рецидивирующий невус , не удалила корень до конца .Родинка будет заново рости и лучшим решением будет хирургическое иссечение и гистопатологическое исследование. Назначали на следующую неделю. Такой вопрос обязательна стоит удалить , место иногда ноет .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам желательно сделать повторное иссечение с полноценной гистологией. Решение о повторном иссечении абсолютно правильное. невус травмирован, кожа имеет признаки химического ожога (йодом). В таких случаях показано повторное иссечение чтобы исключить не только рецидив, но и снизить риски малигнизации .