Консультации / Онкология

Воспалилась родинка

Здравствуйте! На шее воспалилась родинка, покраснела, стала больше в размерах. Поначалу не болела и не тревожила. Потом покраснела кожа вокруг неё и стала выделяться жидкость, один раз даже была кровь, временами появлялся зуд.Обратилась к онкологу в поликлинику по месту жительства, он направил в онкодиспансер на консультацию. В диспансере онколог сказала, что ничего страшного нет. Выписала мазь акридерм гк и посоветовала обратиться в поликлинику к хирургу, для удаления невуса. У хирурга ещё не была, записалась на 27.07. Скажите опасна ли такая родинка? К томуже стало болеть плечо и рука(немного) с той стороны где родинка. Может эта боль быть связана с воспалённой родинкой. Фото прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из-за явлений воспаления клиническая картина может быть искажена, поэтому мне сложно говорить что-то об опасности/безопасности этого образования. В этой ситуации оптимальным представляется удаление этой родинки у онколога, скальпелем, с обязательным гистологическим исследованием.
Консультация врача онколога на тему «Воспалилась родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.