Консультации / Онкология

Покраснение кожи вокруг невуса

Заметил, что невус воспалился. Покраснела кода вокруг. Сходил к дерматологу, тот выписал мазь Афлодерм и направил к онкологу. Получится пойти только после праздников. Дерматолог сказал, что ему не нравится невус. В направлении написал «доброкачественное новообразование кожи туловища (травмированное?)». Так же сказал, что это 100% не меланома. Я уже начитался ужасов в интернете. Скажите, тут все плохо или образование правда доброкачественное?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По виду оно доброкачественное образование. Но осмотр онколога все равно нужен. Будьте здоровы!