Консультации / Онкология

Неспокойный невус

Здравствуйте, мне 21 год, пол женский. Неделю назад начали беспокоить боли в родинке (я ее не травмировала), она немного припухла и покраснела вокруг, в целом изменений ни каких. Родинка находится на лопатке, около 6 мм в диаметре, выпуклая, двухцветная (сочетание светло-коричневого и темно-коричневого), матовая, такой была с с детства. Обратилась к онкологу, молодой врач долго смотрел, щупал и дал заключение: "Опухоль величиной 0,6 см телесного цвета, на ней темные с размытыми краями пятна. Заключение: меланома кожи спины?" Пихнул карточку и сказал идти к заведующей отделения. Она в свою очередь написала, диагноз: "Неспокойный невус, рекомендовано противовоспалительное лечение синтомициновой эмульсией+оперативное удаление. " На словах же уверила, что ни чего страшного, но удалить в амбулаторных условиях все же стоит. Я конечно понимаю, что точные результаты точно можно будет узнать лишь после гистологии, но почему так разнятся мнения двух врачей? Как Вы считаете, это действительно так похоже на меланому? P.S: Один вечер была температура 37.2, все эти дни немного знобит, состояние легкого общего недомогание...
Здравствуйте,заключения ни в коем случае не разные,просто формулировка молодого врача позволяет проконсультировать случай у зав.отделением,но оба рекомендовали удаление.Поэтому надо следовать рекомендациям врачей,успокоиться,субфебрильную температуру пока не стоит связывать с родинкой,удаление в при любом диагнозе с обязательным гистологическим исследованием ответит на все вопросы.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.