Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно с пузырьками на лице

Добрый день! полтора месяца назад появилось на щеке маленькое розовое пятно на щеке. За несколько недель выросло, появились пузырьки. Иногда зудит. Мазала фуксином, салициловой кислотой, перекисью, Акридерм Г, Неотанин - ничего не помогает. Пятно то успокаивается,  шелушится, то вновь надуваются пузырьки. что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Предположительно у ребёнка вирусная инфекция. Но вы столько всего использовали, что уже, скорее всего, стёрли истинную картину сыпи, при этом не зная, от чего лечите. Не занимайтесь самолечением и лучше идите к доктору. Вполне вероятно, что это уже дерматит на фоне лекарств (особенно гормонального Акридерма).