Консультации / Дерматология и косметология

Бледно-красные пятна на лице

Добрый день! Мучаюсь непонятной болезнью уже как 2 года, которая сопровождается изнуряющим зудом, жжением и бледно-красными пятнами в момент обострения. Обострениями я называю моменты, когда зуд не оставляет меня в покое на протяжении всего дня, но связать это с питанием или еще с чем-нибудь не могу. Бывают моменты, когда эти симптомы меня не беспокоят, хотя я веду обычный такой же образ жизни. Потому не могу пока понять, почему появляются данные симптомы. Пятна бесформенные, не пузырьки, не прыщи в основном на лице. Лицо шелушится, пятна в основном на щеках, возле бровей. Раньше пятна были еще и на ногах, но пока последние 2 месяца не наблюдаю, то есть мучают пятна пока на лице. Была в марте 2017 у дерматолога. Мне поставили диагноз – инфекция кожи. Я прошла курс лечения антибиотиком, пользовалась кремом афлодерм. На время эти симптомы ушли, но ненадолго. Так же я обследовалась у аллерголога, сдавала анализы на панель аллергенов, в итоге все в норме. Связь с аллергией не обнаружили. Пожалуйста, посоветуйте, какие еще можно сдать анализы в такой ситуации? К какому врачу все же следует обратиться? Нет сил, терпеть зуд, да и некрасиво на лице пятна. Прилагаю фото.
К вопросу приложено фото
Добрый день По фото и жалобам можно поставить диагноз Синдром чувствительной кожи. Необходимо обратиться к косметологу на очный прием для индивидуального подбора косметических средств для ухода за кожей лица. До этого времени рекомендую антигистаминные средства в виде Зодака или Эриуса курсами по 1т в день 5-10 дней. На кожу лица - крем Сенсибиум форте от биодерма или Локобейз Рипеа.