Консультации / Дерматология и косметология

Водянистые пузырьки на лице

дравствуйте! Подскажите,пару дней назад обнаружила какие-то шелушащиеся пятна,после принятия душа они покраснели и горели. Спустя пару дней появились на этом месте и уже и на носу со лбом такие водяные пузырьки(на ощупь кожа просто шершавая,но если присмотреться то там пузырьки). На носу случайно сдерла один и осталось мокрое место,а потом красное пятно. Немного зудит. Была у врача-сказал аллергия,мазать адвантом и кипяченым подсолнечным маслом. Но ни чего не помогает. Аллергией до этого не страдала,ничего экзотического не ела. Что делать? Чем мазать чтоб их подсушить? И вообще что это может быть ,кроме аллергии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото, к сожалению, смазанные и рассмотреть морфологические элементы невозможно. Плюс совсем нет данных об общем состоянии здоровья, приёме каких-либо препаратов и так далее. Ведь многие факторы могут вызывать высыпания и нужно разбираться, в первую очередь, с ними.