Консультации / Педиатрия

Красное горло и хрипы

Здравствуйте. Малышу 7 месяцев. У нас режутся верхние зубы. ..На фоне ослабления имунитета подхватили инфекцию. .Красное горло и температура 37-38.Вызвали врача . Сказала ничего страшного нет просто красное горло и прописала свечи виферон и отвар ромашки...Температура держалась два дня, Сейчас в норме. Но сегодня во время сна появились хрипы в горлышке. Что можно предпринять в данном случае?.Не очень уж верится что отвар ромашки особо поможет.Сама что то давать боюсь да и незнаю.Подскажите пожалуйста. СПАСИБО.
Здравствуйте. "Хрипы в горлышке" нужно непосредственно осматривать, а потом назначать лечение. В виду того, что режутся верхние зубы это может возникнуть из-за повышенного отделения слизи в носу и последующего их скопления в задней части носовой полости. В этом случае лечения препаратами не требуется, а лишь прочищать носовые ходы. С уважением Савицкая Ирина