Консультации / Отоларингология

Красное горло уже почти 3 года

Уважаемый доктор ! мне 48 мужчина /.... всё начлось ещё 2.5 года назад - заболел простудой или гриппом толком не понял -кашля не было хрипов в лёгких тоже , но была температура и лечился долго около месяца - доктор дал антибиотики и вроде всё прошло ,но по утрам стал откашливать слизь думаю зелёного цвета, и так около года слись но ....в цвете поменялась на серую прозрачную так и откашливаю до сих пор ! ,,,а после года обратил внимание , что глотаю с неудобсвом в горле - посмотрел в зеркало а там задняя стенка оч красная ,,,думал пройдёт ....и дождался заболел гриппом опять -красное горло ...гланды обложены белым налётом - врач выписал антибиотики , температура прошла гной с мендалин ушёл а горло красное , ходил опять к доктору ещё 3 раза они говорят это пройдёт само и отправляют домой ! так и до сегодняшнего дня - горло багрово-красное , глотать вроде не больно ,при дыхании чувствую в горле першение , при глотании чувствую неудобство и откашливается слизь раза 4-5 в день !/серая почти прозрачьная .... как по вашему мнению можно вылечиться в моём трудном случае ?! у меня нет температуры и норм давление и нет хрипов в лёгких , - доктора думают что это желудочная кислота поднимается и раздражает горло / делали эндоскопию желудка и рентген пищевода и доктор с лампочкой через нос смотрел горло - все говорят - никаких отклонений , принимал табетлетки omeprazole , co-amoxiclav, ranitidine - ничего не помогает, подскажите пожалста как вылечить горло , спасибо с уважением Костя
Здравствуйте! Нужно обратится к врач-оториноларингологу, сдать бак.посев из горла и , по результатам, Вам будет назначено лечение.