Консультации / Педиатрия

Красное горло и заложенность носа

Здравствуйте,у моей дочери насморк и красное горло и иногда подкашливает,хрипов нет,врач выписал цитовир толзингон,мирамистин,отривин,сегодня последний день как пьем цитовир а улучшений нет,и сказала что если подымиться температура дать антибиотик,темперетура поднялась до38,2а у нас диарея,пьем энторофирон,нормобакт,подскажите чем можно ребенка полечить??Кроме анаферона и виферона??
Здравствуйте! обычно в таких ситуациях и назначают Виферон, тк это противовирусный препарат, который так же способствует восстановлению иммунитета. Так же мне импонирует их форма -- свечи. Во время лечения ОРВИ желудок получает большую дозулекарств, я предпочитаю его разгружать. К тому же действующее вещество из свечки быстрее всасывается и поступает в кровь, чтобы полечить ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся